Вниманию многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов

В программе трудоустройства родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей могут принять участие юридические лица.

Исключение составляют государственные и муниципальные учреждения и индивидуальные предприниматели, соответствующие ряду критериев. Это отсутствие просроченной задолженности по обязательным платежам в бюджетную систему РФ, отсутствие задолженности по уплате страховых взносов  на обязательное пенсионное страхование, обязательное медицинское страхование и  обязательное социальное страхование, ненахождение в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства, отсутствие наложенного ареста на денежные средства, находящиеся на расчётном счёте организации, а также отсутствие картотеки № 2 "Расчётные документы, не оплаченные в срок"  к указанному расчётному счёту.

   Согласно Постановлению Правительства Тюменской области №180-П от 27.05.2013 года юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям,  обеспечивающим проведение мероприятий по содействию трудоустройства многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, возмещаются нормативные затраты.

   Мероприятия по содействию трудоустройству родителей включают в себя: создание рабочих мест, в том числе надомных, для трудоустройства родителей; приобретение, монтаж и установку основного и вспомогательного оборудования, инвентаря, программного обеспечения, мебели для оснащения созданных рабочих мест; трудоустройство на созданные рабочие места родителей по направлению Центра занятости населения, с заключением трудового договора на неопределённый срок.

   Нормативные затраты возмещаются на безвозмездной и безвозвратной основе. К нормативным затратам относятся затраты на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения созданных рабочих мест; оплату труда родителей, трудоустроенных на созданные организацией рабочие места; оплату банковских услуг, связанных с перечислением средств на возмещение нормативных затрат.

                                                                                                   

Другие материалы по тегу "занятость населения"