Принимают на временные рабочие места

В связи с постановлением правительства Тюменской области от 19.06.2020 № 390-п «О реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряжённости на рынке труда Тюменской области» в Центре занятости населения Викуловского района создаются дополнительные рабочие места для граждан. По этой программе граждане могут трудоустроиться на подходящую работу.

Соответствующими мероприятиями предусмотрено возмещение нормативных затрат организациям-работодателям, обеспечивающим проведение мероприятий по содействию трудоустройству граждан на рабочие места временного характера. Условие: эти граждане должны быть зарегистрированы в службе занятости населения в целях поиска подходящей работы или в качестве безработных.

   К началу мая 2023 года было создано 32 рабочих места. Обратившиеся были трудоустроены в организации: ООО "Колос", ООО "Универсал Сервис Строй", ПКФ "Сервис", Викуловскую школу №1, ЖКХ "Викуловское" и другие. 

   - Мы трудоустраивали граждан по профессиям: официант, подсобный рабочий, разнорабочий, уборщик производственных и служебных помещений, пекарь, кондитер и другим, -- отметила ведущий консультант Центра занятости Светлана Пасенкова. – Первый договор с работодателем мы заключили в феврале. Февраль, март, апрель граждане работали – кто-то продолжает трудиться, а кто-то уже отработал. Временные рабочие места дают возможность людям заработать, а организация или предприятие получает на определённый период помощника. Приглашаем работодателей и граждан к сотрудничеству и участию в этой программе!

                                                                                          

 

Другие материалы по тегу "занятость населения"