Викуловчане могут внести свои идеи в народную программу

21 июля в своих социальных сетях губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил о начале работы нового портала np.er.ru, на котором любой житель страны может оставить своё предложение или инициативу.

После рассмотрения предложений граждан самые интересные будут внесены в народную программу. Сразу после заявления о запуске портала на сайт поступило несколько тысяч предложений от жителей нашей страны, среди которых есть инициативы и из Тюменской области.

   Среди предложений от тюменцев  уже поступили инициативы по увеличению внимания к уличному освещению в малых населённых пунктах региона, снижению нагрузки на учителей в школах, по увеличению выездов узких специалистов "на места" -- это лишь малая часть того, что интересует население.

О важности появления этого интернет-портала  говорят и наши земляки:

Галина Обмёткина:

.--  Среди жителей нашего района очень много людей с активной гражданской позицией, в том числе и среди молодёжи, мне кажется, что какая-то из их инициатив вполне может попасть в финальную программу.

Евгений:

-- Такого раньше не было, интересно, что из этого получится, действительно ли будет работать? У меня и у самого есть несколько идей, касательно вопросов безработицы, попробую, внесу свою инициативу, вдруг что-то получится.

   Принять участие в формировании народной программы на сайте NP.ER.RU можно двумя способами. Первый – проголосовать за предложения в одном из разделов, охватывающих основные сферы жизни. Каждый из них отражает наиболее важные направления. Второй способ – направить свои предложения через специальную форму. Кроме того, предусмотрен и офлайн-формат.

   Напоминаем, что выборы разных уровней, в том числе, и думские, и губернаторские будут проходить в течение трёх дней с 17 по 19 сентября 2021 года. Такое решение ранее принял Центризбирком России.

                                                                                           

Другие материалы по тегу "Актуально"