Память сердца

Время летит быстро, унося в прошлое годы. Великая Отечественная война стала историей, но в памяти людей всего мира навсегда останется подвиг нашего героического народа.

22 июня 1941 года — рубеж для истории нашей страны, когда жизнь навсегда разделилась на "до" и "после".Тяжелейшие испытания выпали на долю поколения послевоенного времени. Путь к Победе был не прост. Героические события, огромные потери — всё это части большой летописи Победы.

   Победу ковали не только на фронте. Миллионы людей в тылу своим трудом делали всё для Родины и фронта, чтобы приблизить этот  счастливый день. Искусство не оставалось в стороне и чувствовало течение времени. После войны появилось немало художников, объединённых общей темой и стремлением отдать дань героизму, мужеству и самоотверженности людей.

   В Викуловском народном краеведческом музее имени А.В. Давыдова вниманию посетителей открылась новая выставка: "Память сердца". Из фондов ГАУК ТО "Тюменское музейно-просветительное объединение" представлены работы художников – Бориса Ивановича Паромова и Геннадия Александровича Токарева.

   Тематика Великой Отечественной войны волнует художников. В своих работах они продолжают общаться с минувшими событиями с новой силой и глубиной, раскрывая подвиг народа в это нелёгкое время, утверждая его колоссальное значение для сегодняшнего дня, позволяя современному зрителю всё сильнее осознавать и чувствовать величие героических свершений того времени. Война навсегда останется в памяти сердца. Спустя десятилетия люди будут помнить героический подвиг советского народа, чтить память и преклонять головы перед мужеством истинных патриотов нашей Родины.

   Выставка открыта и продлится до 3 октября.

Фото автора

Теги: выставка

Другие материалы по тегу "выставка"