Коротко о разном

В районе.

 

        В муниципалитете продолжается вакцинация населения от коронавируса

 

   В Викуловский район систематически поступает вакцина против коронавирусной инфекции. Любой житель может записаться на прививку через портал Госуслуг.

   7 июня викуловчане могли привиться в мобильном ФАПе, который работал на территории центрального рынка, для этого жителям района необходимо было предъявить паспорт, полис, СНИЛС (подробнее – на стр.2).

   Работники здравоохранения рекомендуют викуловчанам, при отсутствии противопоказаний, позаботиться о своём здоровье и вакцинироваться.


В области

 

                 Режим чрезвычайной ситуации в Тюменских лесах отменён

   Режим ЧС прекратил действовать в регионе с 9 июня.

   "Ситуация с пожарами в регионе стабилизировалась", – сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

   Однако в некоторых районах по-прежнему нельзя посещать леса. Речь идёт о Тюменском, Исетском, Нижнетавдинском, Ярковском, Тобольском и Уватском муниципалитетах. Там вводится режим повышенной готовности, а значит посещать леса на перечисленных территориях по-прежнему нельзя.

В стране

 

                               Часть призывников освободили от медосмотра

   С 1 июля медосмотры будут предусмотрены только для призывников, у которых есть освобождение от призыва по здоровью либо отсрочка.

   Остальным проходить медосмотры не нужно, исключением может стать индивидуальное заявление.

   Законодатели хотят таким образом уменьшить число медосмотров, по их мнению, уменьшение их числа приведёт к увеличению качества.

Подготовил Никита БЕЛЯЕВ

Другие материалы по тегу "коротко о разном"