В очередной раз жители области отдают свои деньги мошенникам

На этот раз жертвой мошенников стала 53-летняя жительница Уватского района. Она обратилась в полицию, где сообщила, что в разговоре с мошенником потеряла более 125 тысяч рублей.

Женщине позвонили с неизвестного номера и представились работниками банка, причиной для звонка послужило якобы несанкционированное снятие денежных средств со счёта потерпевшей. В ходе разговора женщина сообщила данные счёта, после чего с него произошло уже реальное снятие денег.

   По данному факту возбуждено уголовное дело, в настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленника.

   Сотрудники полиции ещё раз напоминают гражданам о том, чтобы они не предоставляли свои данные по телефону, сотрудники банков никогда не запросят у вас данные счетов. В случае поступления подобных звонков незамедлительно прекратите разговор и свяжитесь с горячей линией банка, в котором вы обслуживаетесь.

   Напоминаем, что подобные преступления очень тяжело раскрываются, и, передав информацию о счёте, вы, скорее всего, навсегда лишитесь своих сбережений.

 

Другие материалы по тегу "Осторожно: мошенники!"