Коротко о разном

В районе

Викуловские волейболисты вышли в "Финал шести" Чемпионата Тюменской области

   Напоминаем, что на своём пути викуловчане заняли 4 место в подгруппе, после чего провели стыковой матч за право выхода в финал с командой Упоровского района. В потрясающем по интриге матче Викуловская сборная одержала верх со счётом 3:2.

   Финал пройдёт с 23 по 25 апреля в Тюменском районе. Финальные подгруппы распределились следующим образом: группа "С": Викуловский район, г. Тюмень, Бердюжский район; группа "D": г. Ялуторовск, г. Тобольск, Тюменский район.

Победители этих троек сыграют за I-II места; команды, занявшие вторые места в подгруппах, – за III-IV места; команды с третьих мест в подгруппах поспорят за V и VI строчку чемпионата.

   Как бы ни завершилось состязание для наших волейболистов, выход в "Финал шести" первой лиги Чемпионата Тюменской области – это ощутимое достижение викуловского волейбола. 

 

В области

Больницы, школы и библиотеки обеспечат wi-fi

 

   Точки доступа wi-fi устанавливают рядом с социально значимыми объектами Тюменской области. Основная цель – устранить цифровое неравенство. Работы проводит ПАО "Ростелеком" в рамках федерального контракта.

   Специалисты устанавливают опоры и монтируют точки доступа wi-fi. Радиус действия каждой точки составляет до 100 метров.

   Работы по устранению цифрового неравенства идут в рамках нацпроекта "Цифровая экономика".

 

 В стране

Консультации по выплатам на детей от 3 до 7 лет

 

   Получить консультацию по новому порядку предоставления ежемесячной выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно для семей, нуждающихся в социальной поддержке, Тюменцы могут по телефонам горячей линии: 8-800-100-1290, 8(3452) 56-63-30.

   Звонки принимают по будням с 8 до 19 часов, в субботу - с 8 до 16 часов. Также задать вопросы можно по телефону 6-8888-6 с понедельника по четверг с 8 часов 45 минут до 18 часов, в пятницу – с 9 до 17 часов, сообщает областной департамент соцразвития.

Подготовил Никита БЕЛЯЕВ

Другие материалы по тегу "коротко о разном"