Жительница Тюменской области оформила кредит и перевела деньги мошенникам

Всё новые и новые схемы мошенничества придумывают злоумышленники, чтобы заполучить денежные средства тюменцев.

На этот раз жертвой мошенников стала 26-летняя девушка. Она обратилась в полицию, где сообщила, что стала жертвой мошенников, оформив на себя кредит в 150 тысяч рублей.

   Она рассказала, что ей позвонили с неизвестного номера и, представившись сотрудниками банка, сообщили, что на её имя хотят оформить кредит. Для того чтобы сохранить денежные средства, девушке якобы нужно переоформить кредит на себя и перевести деньги через банкомат на резервные счета по номерам телефона. Доверившись злоумышленникам, потерпевшая оформила кредит и перевела деньги на указанный счёт, после этого связь с мошенниками, конечно же, прервалась. Тюменка, поняв, что стала жертвой мошенников, сразу же обратилась в полицию.

   В данный момент сотрудниками органов внутренних дел ведутся оперативно-розыскные мероприятия по выявлению лиц, причастных к совершению преступления.

   Полицейские ещё раз напоминают гражданам о бдительности. Не доверяйте подобным звонкам, в похожих ситуациях лучше всего будет положить трубку и обратиться непосредственно в отделение вашего банка.

Другие материалы по тегу "осторожно мошенники"