Как повлияли январские морозы на районные сети водоснабжения?

Затяжные январские морозы не могли не повлиять на жизнь викуловчан: отмена занятий в школах, невозможность долгих прогулок и занятий спортом на свежем воздухе…

Как справились в трудный период сотрудники ЖКХ с системами жизнеобеспечения? Об этом рассказал журналистам Виталий Мархиль, главный инженер ООО ЖКХ "Викуловское":

   -- Работа жилищно-коммунального хозяйства в 2021 году началась в штатном режиме. На все праздничные дни у нас были назначены дежурные по предприятию. С начала года произошло 7 аварий. Все они – на сетях водоснабжения по Викуловскому району. Порывы связаны в основном с ветхостью сетей водоснабжения, и немаловажную роль в этом году сыграла морозная погода. Снежный покров небольшой, мороз проникает в грунты, а грунты пучинистые, и происходят переломы водоносных труб. В основном эти трубы чугунные.

   Также очень часты в этом сезоне перемерзания водопроводов в частных домовладениях. В основном это происходит из-за неутеплённости подвальных помещений.

   На данный момент все аварии, связанные с водоснабжением района, устранены. Всё работает в плановом режиме.

   По поводу теплоснабжения хочется сказать: в районе идёт бесперебойная подача тепла. Аварийных ситуаций, связанных  с котельными и теплотрассами, не создавалось. Всё работает без сбоев.

   Что ж, будем надеяться, что сильные морозы этой зимой больше не заявят о себе, а если и настанут низкие температуры, то будут непродолжительными.

                             

                                                                 

Другие материалы по тегу "Сельский курьер"