Успехов тебе, Кира!

В 2020 году очный тур традиционного муниципального форума «Шаг в будущее» проходил в дистанционном формате.

В рамках форума было организовано восемь секций. Первый раз участвовала в таком мероприятии Кира Безикова, обучающаяся 4 класса Калининской школы.

    Работа Киры называлась "Тайная жизнь пчёл, или Откуда берётся мёд". Почему такая тема? Да потому, что о работе пчёл и о полезных и лечебных свойствах мёда Кире рассказал её дедушка  Александр Владимирович Безиков.

   Исследовательской работой Кира занималась под руководством своей учительницы Светланы Анатольевны Пузановой. На районном этапе работа взяла первое место. И это позволило  принять участие уже в областном форуме. Но и здесь работа была оценена жюри, и среди 21 участника  Кире присуждено 3 место!  Для первого раза это очень хороший результат!

   Рады за Киру учителя и ребята, поздравляем и мы её с победой!

   -- Мало кто знает то, о чём я рассказала в своей работе, -- делится Кира, -- я узнавала породы пчёл, продукты пчеловодства, рецепты на основе мёда, используемые для лечения. Мне кажется, что это очень интересная тема, я её выбрала сама. На работу ушло больше года. Во многом помог мне дедушка. Я её обязательно продолжу в старшем звене. Потому что всё, что касается этой темы, мне интересно. Хочется, чтобы она стала познавательной и интересной и для тех, кто будет её читать. В классе у нас оформлен альбом, в котором собраны лечебные рецепты на основе мёда.

   В школе Киру называют в числе отличников учёбы, активной и способной девочкой. Она занимается танцами, увлекается лыжным спортом, любит мастерить поделки. Изучает породы собак и много  может рассказать о растениях. Ей интересен мир, и она его открывает для себя. Шаг в будущее – ещё одна пройденная ступень для Киры.

  Успехов тебе, Кира, в учёбе, творчестве, в спорте!  Так держать!

Фото автора

Другие материалы по тегу "Поздравляем!"