В сельские больницы – новые автомобили скорой помощи

Как сообщалось в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области, в ноябре наша область получила 13 новых специализированных автомобилей для Тюменской станции скорой медицинской помощи и 33 машины для муниципальных районов.

Не обошла стороной эта хорошая новость и наш район — новую карету скорой помощи наши викуловские медики получили 16 декабря. За рулём – водитель Александр Морев. Привыкать к новой машине не нужно, всё знакомо. Старый автомобиль служил медикам верой и правдой с 2012 года.

   Спецавтомобиль оснащён электрокардиографом, дефибриллятором, аппаратом ИВЛ, пульсоксиметром, различными средствами для иммобилизации и перемещения больных, а также специальными наборами, такими как акушерский, реанимационный и набор врача скорой помощи. "В них есть всё, чтобы проводить в пути мониторинг состояния пациентов на догоспитальном этапе и в случае реанимации пострадавших", -- сообщает областной департамент здравоохранения.

   -- Всё оборудование нового автомобиля, конечно, облегчит нам работу, окажет помощь больным, рады новой технике, -- делится эмоциями старший фельдшер пункта скорой помощи Наталья Пучинина.

Фото автора

Другие материалы по тегу "Хорошая новость!"