Чтобы не допустить пожаров

В целях профилактики возникновения пожаров в домовладениях сотрудники пожарной безопасности совместно с полицией и социальной службой проводят рейды с проверками и профилактическими беседами, раздают жителям памятки – листовки. Каждому объясняют, какие нарушения имеются и к какой беде они могут привести.

   В связи с участившимися случаями пожаров в Тюменской области, где есть погибшие, в том числе дети, в Викуловском районе также взяли вопрос профилактики под особый контроль. Один из таких рейдов прошёл в Викулово 25 декабря. Участие в нём приняли старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Викуловскому району Иван Игишев, специалисты по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения, участковый уполномоченный ОП №2 МО МВД России "Ишимский" Андрей Патрахин.

   В зоне пристального внимания – многодетные семьи, маломобильные инвалиды, одинокопроживающие пожилые. Этим людям в первую очередь напомнили правила пожарной безопасности. Проверяли в первую очередь печное отопление, электропроводки, датчики-извещатели. Новый Год – это гирлянды, пиротехника и многое другое. Необходимо не допустить возгорания. Также родителям напомнили о том, что ни в коем случае нельзя оставлять детей без присмотра, следить за топящимися печами.

   Главная задача рейда – профилактика пожаров. Всего запланировано 420 объехать домовладений. До 15 января такая работа будет проводиться регулярно. Они надеются, что совместными усилиями удастся уменьшить количество пожаров и гибели на них людей.

                                                                                       

Другие материалы по тегу "Вниманию населения"