Владимир Путин обсудил с Александром Моором ситуацию в Тюменской области

Положительно оценил показатели развития Тюменской области президент России Владимир Путин. Своё мнение по этому поводу он озвучил губернатору региона Александру Моору во время личной встречи в Тобольске 1 декабря.

   "В целом показатели очень хорошие. Особенно меня порадовал, конечно, один из них – это рост численности постоянного населения. У нас в стране, к сожалению, наблюдается некоторый спад, а в Тюменской области за предыдущие два года -- рост 2,6 процента. Это очень хороший показатель, даже за первое полугодие, по-моему, этого года рост продолжается – 0,9 процента. Это хорошо", -- цитируют главу государства на сайте Кремля.

   Однако, помимо позитивных моментов, есть в субъекте и вопросы проблемного характера. Это аварийное жильё, где ещё очень много нужно сделать, загрязнённость водных объектов и инфекционные заболевания, в том числе рост числа заражённых ВИЧ.

   Александр Моор пояснил, что за последние 10 лет в Тюменской области наблюдается устойчивая динамика естественного роста населения и небольшого миграционного притока из других регионов Российской Федерации: "Мы в целом оцениваем это как оценку роста качества жизни территории, потому что здесь есть где работать, есть где учить, воспитывать, лечить детей".

   Что касается ситуации с COVID-19, то за последние две недели рост числа заболевших в регионе стабилизировался, такого результата удалось достичь благодаря совокупности мероприятий, которые были реализованы, в частности, ограничениям.

 ИА "Тюменская линия"

 Фото с сайта tmn.aif.ru

Другие материалы по тегу "Актуально"