С лёгким паром, балаганцы!

Вода – вещество без вкуса, без цвета, без запаха.

Это не удивительно, удивительно то, что  из моего крана. Наблюдаю один день – чистая, второй день --  опять чистая, наливаю в  банку-склянку, в кувшин. Cегодня – чистая, и  завтра –чистая, и на другой день, и на третий. Без вкуса, без цвета, без запаха. Спрашиваю у работающих на водоподъёмнике  о перспективах и возможностях: "До каких пор такие чудеса чудные?" Шутят: "На всю жизнь!"

    А работу, надо сказать, здесь выполнили немалую. Работники и служащие администрации Викуловского  муниципального района, ООО "Сибириада", ЖКХ "Викуловское", энергослужбы – людей я на объекте перевидала немало. Дай Бог, чтобы всем  заплатили нормально и премию дали. А как без премии? Работали день и ночь. Утром иду – работают, вечером иду – работают, в  выходные  – работают. У кого-то карантин, а они всё трудятся. Cлавно потрудились, до морозов успели, а теперь дело сделано – ходи да наблюдай.

   Захотелось мне ванну наполнить. В больших количествах  какая вода теперь будет?  Гляжу, не нарадуюсь – вода в ванне чистая, без хлопьев, без  ржавчины и прочих "удобрений". Вот теперь  и гель-душ можно использовать, и лепестки  роз. Понравилось мне в пене  лежать. На другой день дай, думаю, опять проверю -- опять  чистая. Про  раньше вспомнить страшно: вроде помылся, а  вроде нет. Вот я и бегала то на речку, то на озеро, то к матери в баньку за 5 километров. И раковина моя теперь светится "как в лучших домах Парижа", ни пятнышка на ней, ни ржавчинки. 

   Славны дела твои, человек, славны и необходимы!

 

 

Другие материалы по тегу "Из редакционной почты"