Тюменец потерял сбережения в погоне за "лёгкими" деньгами

Большинство мошеннических схем связано с получением денежных средств, это могут быть всевозможные компенсации, выплаты или другие способы заработка. Часто мошенники применяют различные психологические тактики при разговоре с жертвой по телефону.

На днях в дежурную часть городской полиции поступило сообщение от 28-летнего гражданина о том, что он стал жертвой телефонных мошенников и лишился своих сбережений. Сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что ему с неизвестного номера позвонил мужчина и представился сотрудником биржи. Злоумышленник, используя психологическую тактику, предложил молодому человеку заработок в виде ценных бумаг, после чего завладел реквизитами банковской карты и похитил у гражданина денежные средства. Сумма ущерба составила около 150 тысяч рублей. 

   Возбуждено уголовное дело по статье  "Кража". Сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия по установлению личности подозреваемого. 

   Сотрудники полиции в очередной раз напоминают: не будьте доверчивыми, проверяйте любую информацию, которую доносят до вас по телефону; не разглашайте личную информацию и информацию о ваших банковских счетах; не переводите денежные средства на сомнительные счета; не пытайтесь заработать "лёгкие" деньги. Если вы по какой-либо причине всё же стали жертвами мошеннической схемы, то сразу же обращайтесь в полицию. Будьте бдительны!

 

                                                                        

Другие материалы по тегу "Осторожно: мошенники!"