Самый близкий и родной человек

Если рядом мама, значит, ты не один. Значит, тебе тепло от её голоса, прикосновения рук. Значит, ты уже счастливый человек.

Ведь ближе и роднее мамы нет никого… Только она всегда поймёт и поддержит, только она будет бесконечно переживать за вас и непременно желать самой лучшей судьбы.  Мама – самое первое слово, мама – это дом, детство, это вся жизнь…

   В семье Ольги и Алексея Павлюченко четверо детей: два сына и две дочки. И все они с нетерпением ждут вечером маму Олю с работы. Только на порог  –  и все вокруг неё… Перебивают друг друга, рассказывают свои новости, задают вопросы, обнимают и улыбаются, и от этого все проблемы уходят куда-то далеко и жизнь наполняется смыслом и счастьем. Вот оно – счастье, вокруг тебя, с разными характерами, с родными лицами. Во всех и мамины, и папины черты.

    Ужин, проверка уроков у старших Данила и Кирилла, они учатся в Викуловской школе №1. Четвёртый и второй класс, удалёнка трактует свои правила, и надо помогать детям. А ещё они очень любят конструировать, уже не первый год посещают занятия в ВЦТ. Анечке – 5 лет, она общительная, любознательная. Вместе с мамой уже выучила стишок к празднику – Дню  матери. С удовольствием ходит на танцевальный кружок, в садике осваивает игру в "Весёлом оркестре", а малышка Настя  уютно чувствует себя у мамы на ручках…

   -- Стараемся всё делать вместе, часто принимаем участие в конкурсах для многодетных семей. В прошлом году все лепили снеговиков к Новому году, а в этом уже готовим новогодние игрушки. Летом часто ездим все на рыбалку, а зимой дети любят, когда мы с ними с горки катаемся, -- рассказывает мама Оля.

И когда она всё успевает? Ольга Павлюченоко – ВрИО начальника Викуловского отделения судебных приставов, объём работы всегда большой. А дома тоже расслабляться некогда — семья. Но она не унывает, семья – это когда все вместе, а значит,  всё получится, хватит времени на всё.

   В большом доме, который супруги построили в Чебаклее,  всегда шумно, весело. Когда дети у бабушки с дедом, становится непривычно от тишины…

"Наша мама – самая добрая, хорошая, красивая, -- говорят дети. -- С ней хорошо рядом!"

   С праздником, Ольга! Счастья, радости и любви!

Фото автора

Другие материалы по тегу "29 ноября – день матери в России"