Молодые парламентарии области встретились в областной Думе

Первого октября в Тюменской областной Думе состоялся день молодого парламентария.

Представители всех муниципалитетов собрались, чтобы поделиться опытом. От Викуловского района в мероприятии приняли участие заместитель председателя общественной молодёжной палаты Викуловского района Никита Беляев и член общественной молодёжной палаты Ирина Оплетаева.

   Молодёжные общественные палаты в районах области созданы относительно недавно, но за время работы успели отметиться ни одним добрым делом: где-то -  это реализация глобальных проектов, например, создание воркаут-площадки, где-то – более скромные дела, например, помощь или поздравление ветеранов. В любом случае каждое из них по-своему ценно и значимо. 

   На открытии мероприятия выступил первый заместитель председателя Тюменской областной Думы Андрей Артюхов.

   Депутаты Тюменской областной Думы Ольга Швецова, Глеб Трубин, председатель Молодёжного парламента при Государственной Думе Мария Воропаева и председатель Общественной молодежной палаты Кирилл Харитонов рассказали участникам о роли молодёжи в политическом процессе.

   Также участники мероприятия приняли участие в тренинге Эксперта #ОПРФ Антона Палеева "Создание и управление командой. Мотивация", в ходе которого он поделился, как эффективно взаимодействовать с командой и мотивировать её участников.

   До конца года участники мероприятия пройдут обучение по проектной деятельности, публичным выступлениям, устройству органов власти и другим направлениям, результатами которого станут социальные проекты, направленные на улучшение качества жизни в муниципалитетах. Лучшие из проектов получат финансирование на реализацию.

                             

Другие материалы по тегу "в правительстве области"