Время спортивных побед!

В прошедшие выходные более ста человек района показали свою физическую подготовку

Спортивный фестиваль "Время Побед" собрал на различных площадках нашего района приверженцев здорового образа жизни. И оказалось таких участников немало — 30 команд!

   Принять участие в различных спортивных заданиях или, как теперь говорят, видах активности, желающие смогли на площадках Нововяткинской, Балаганской, Чуртанской, Поддубровинской, Каргалинской, Калининской, Коточиговской, Озернинской  школ и МАУ ДО "ДЮСШ "Спринт"".

   Сколько раз можно набить футбольный мяч за 1 минуту? А забросить баскетбольный мяч в сетку за 3 минуты? Вряд ли кто знает свои возможности, а на площадке был хороший повод потренироваться и попробовать себя. Почти все приняли участие в таких спортивных этапах, как дартс, наклон  вперёд  из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами. Те, кто чаще посещает спортивный зал, показали себя в подтягивании на высокой перекладине, в упражнении "отжимание от пола". Самые сильные тренировались возле помоста с гирями:  10 и 16 килограммов. Для более закалённых юношей – вес  16 кг, а вот прекрасной половине нужно было за 4 минуты  рывком поднять вес в 10 кг. Кого-то гиря "вела за собой", но были и настоящие силачи! Смотреть всегда проще, а вот самому выполнить задание удавалось не всем.

   Карантин с весеннего периода  заставил сидеть дома, мало общаться  и в общем-то "забыть" всю спортивную нагрузку. Фестиваль – время, когда можно получить заряд эмоций, поболеть за товарищей, а главное — победить самого себя!  102 участника показали свою физическую подготовку на площадках.

Команды победителей и призёров фестиваля в каждой группе были награждены дипломами соответствующих степеней и памятными призами. Участникам  спортивного праздника были вручены сертификаты и значки с символикой фестиваля.

 

                                                                          

Другие материалы по тегу "за здоровый образ жизни"