Сигнал "Внимание! Всем!"

Уважаемые жители района, в соответствии с проведением Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне 2 октября на территории Тюменской области будет проведена техническая проверка работоспособности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения с перехватом эфира вещания.

   В ходе проверки 2 октября в 10.10 ч. и в 10.30 ч. (время местное) в насёленных пунктах: с. Викулово, с. Каргалы и с. Нововяткино будет производиться передача сигнала гражданской обороны "Внимание! Всем!" способом включения всех имеющихся электрических сирен. После отключения электрических сирен  каждый гражданин должен прослушать по каналам телевидения "Россия-1", "Россия-24", по радио "Маяк", "Радио Россия", "Вести FM" информацию Главного управления МЧС России по Тюменской области. Дикторы радио и телевидения передадут рекомендации для населения по действиям в чрезвычайных ситуациях, а также информацию по сигналам гражданской обороны.

   Звучание сирен означает сигнал Гражданской обороны: "Внимание! Всем!" и служат для привлечения внимания населения в экстренных случаях, то есть при угрозе радиоактивного, химического, бактериологического загрязнения, а также при опасности или возникновении стихийных бедствий, крупных аварий или катастроф на объектах экономики и на транспорте. Услышав сигнал сирены или других оповестительных средств, необходимо включить телевизор, радиоприемник и прослушать речевое сообщение областного или местного органа управления по делам ГО и ЧС и в дальнейшем (при необходимости) действовать по их указанию.

    Соблюдайте спокойствие.

Вадим КАМЕРЦЕЛЬ, начальник сектора ГОиЧС администрации Викуловского района

 

Другие материалы по тегу "информация для населения"