Коротко о разном

В районе

Рисунки викуловских школьников украшают Арт-галерею в Ишиме

      Несмотря на самоизоляцию,  учащиеся Викуловских школ под руководством учителя начальных классов второй школы Любови  Коротаевой приняли участие в региональном конкурсе детских рисунков  "Родины любимый уголок".

    Работы ребят украшают Арт-галерею  Ишимского музейного комплекса имени П.П. Ершова. На них самые узнаваемые уголки нашего родного Викуловского района. В конкурсе приняли участие 117 детей из Ишима, Омска, Тобольска и Приишимья.

 

В области

Победители конкурса "Лидеры России"
   Генеральный директор Агентства инфраструктурного развития Тюменской области Ольга Романец, директор по экономике и финансам ООО "СИБУР Тобольск" Станислав Зайнулин и заместитель руководителя проекта АО "Мессояханефтегаз" Дмитрий Тенгелиди признаны победителями конкурса управленцев "Лидеры России".

   106 победителей получат в наставники одного из 96 ведущих управленцев России. Всего за победу в конкурсе в течение двух дней боролись 300 суперфиналистов. Они решали реальные кейсы от партнёров конкурса, слушали лекции, участвовали в сессиях и встречах с наставниками и партнёрами проекта.

   Победителей конкурса управленцев ждёт год карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и государственных деятелей. Все суперфиналисты получили грант в 1 млн рублей на обучение в любом российском вузе.

В стране

Внесудебное банкротство

   C 1 сентября вступил в силу закон о внесудебном порядке признания граждан банкротами. Он коснётся физических лиц, долг которых составляет от 50 до 500 тыс. рублей.

   Заёмщики смогут объявлять себя банкротами бесплатно, если в отношении них прекращено исполнительное производство, то есть если пристав не нашёл у заёмщика ни имущества, ни денег, на которые может быть обращено взыскание. Заявление о банкротстве можно будет подать в МФЦ, с момента принятия гражданин освобождается от штрафов и через шесть месяцев, если к нему нет претензий, становится банкротом по закону.

Подготовили Олеся СУББОТИНА и Никита БЕЛЯЕВ

Другие материалы по тегу "коротко о разном"