Помогая, решать проблемы
20 октября в районной администрации провёл приём граждан руководитель региональной общественной приёмной председателя ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" В. В. Путина в Тюменской области, депутат Тюменской областной Думы А. В. Артюхов.
Напомним, свою работу общественная приёмная в нашем регионе начала 2 года назад, и за это время сюда обратилось около пяти тысяч жителей Тюменской области с самыми разными просьбами. С недавних пор стали практиковать выездные приёмы – приём граждан ведётся в районных центрах и городах. Андрей Викторович уже проводил такой приём в нашем районе.
В этот раз за помощью в общественную приёмную обратились три жителя района: участник, инвалид Великой Отечественной войны А. М. Соскин, житель с. Коточиги (от его имени на приём пришла его дочь), инвалид П. Ф. Мингалёв из с. Шешуки, инвалид Н. Г. Горбунова, жительница с. Викулово.
Все просьбы викуловчан решены положительно. Как отметил А. В. Артюхов, обычно за помощью обращаются люди пожилого возраста, инвалиды, ветераны войны. В большинстве случаев доходы их небольшие и не позволяют решить проблем, например, с ремонтом дома или дорогим лечением. Тогда принимается решение оказать материальную поддержку, главным образом, именно таким категориям людей, кому приходится сегодня трудно.
Сама общественная приёмная работает в Тюмени три дня в неделю по адресу: ул. Водопроводная, 36, с 9 до 17 часов.
Кроме приёма граждан, А. В. Артюхов провёл встречу с депутатами районной Думы, обсудив насущные вопросы.
Т. СМОЛЯРОВА
Фото Т. СУХОВОЙ
Другие материалы по тегу "По следам событий"
-
В минувшее воскресенье работники нефтяной, газовой и топливной промышленности отметили свой профессиональный праздник. Отметили его и специалисты газового участка села Викулово АО «Газпром газораспределение Север». Коллектив, где трудится более 20 человек, в преддверии праздника принимал поздравления.
Елена БЫКОВА
13.09.2025, 14:00
Читать далее
-
Ночь впечатлений
5 мая жители района присоединились к Всероссийской акции «Ночь музеев – 2023». Мероприятие прошло в Викулово, на территории Центра культуры и досуга и народного краеведческого музея имени А.В. Давыдова.
Читать далее
-
5 августа в с.Викулово на стадионе «Центральный» прошли соревнования по лёгкой атлетике в зачёт XXII районных летних спортивных игр.
А. БЕРЕЗИН
11.08.2017, 09:45
Читать далее
-
Тридцать лет коллективу. Дата красивая, расцвет творчества, родник новых идей, репертуар наших далеких предков…
Т.Сухова,
28.02.2017, 10:17
Читать далее
-
… 16 апреля, 9.30. На площади РДК в ряд стоят школьные автобусы, нарядные и немного взволнованные дети проходят в зал, рассаживаются, слушают последние наставления педагогов. Сегодня здесь проходит
Т. СМОЛЯРОВА
22.04.2016, 14:42
Читать далее