Вспоминая торжественный день

Торжественное возложение венков к Мемориалу Славы в селе Рябово в этом году прошло не так, как обычно, из-за режима повышенной готовности. Венок несли Светлана Боркова и Надежда Потапенко. Затем нужно было съездить поздравить бабушек-тружениц тыла, спеть песни, сказать торжественные слова.

Сначала приехали в Шешуки к Павлине Егоровне Манталуцевой, затем навестили Валентину Григорьевну Герасимович и Зинаиду Степановну Перминову. Они были очень довольны, говорили большое спасибо, что не забывают. Они вспоминали свою жизнь, как всё было раньше. А теперь уже здоровье не то, года берут своё.

   Все бабушки живут с детьми. Рады, что пенсии хватает и что к празднику порадовали, и продуктов привозили глава сельского поселения Татьяна Садовских и я, председатель первичной ветеранской организации.

   …Село наше красивое, и люди у нас хорошие, трудолюбивые. Хочется обратить внимание на Дом культуры и сказать спасибо Светлане Борковой, культорганизатору. Она очень много хорошего сделала для односельчан. Вот Новый год-2020 замечательно встретили. Время летит – и 8 Марта подошло: очень порадовали  Надежда Тропынина, Надежда Потапенко, Надежда Лобкова, глава Татьяна Александровна Садовских, Светлана Боркова, Супруги Михальковы Сергей и Тамара, маленькие дети: Снежана Большакова, Дарья Нестерова. Вели программу Наталья Лобкова и Надежда Большакова, веселили от души.

   Хочется сказать спасибо Андрею Мархилю, что привёз людей из Шешуков в Рябово и увёз потом, так как в Шешуках нет Дома культуры. Ансамблю "Надежда" хочется сказать от односельчан огромное спасибо, пожелать доброго здоровья, благополучия и в дальнейшем настроения, радости и любви.

Галина ЛОСЕВА, председатель первичной ветеранской организации Рябовского сельского поселения

Другие материалы по тегу "Из редакционной почты"