Объёмы увеличились вдвое

Подводя итоги работы коллектива автопредприятия за 9 месяцев текущего года, приятно отметить, что в сравнении с прошлым годом объём выполненных работ увеличился в два раза. На сегодня он составил 14 миллионов рублей. Основная доля из общей выручки денежных средств приходится на автопарк, который смог заработать в этом году 12 миллионов рублей. Коллектив столярного цеха оказал услуг на 1 миллион 100 тысяч рублей.

В настоящее время в нашей организации трудятся 37 человек, большая часть работников, конечно же, водители. Для обслуживания автопарка имеются специалисты, к числу которых относятся электрогазосварщик Виктор Коротаев, токарь Владимир Вилемсон. Для нужд предприятия у нас имеется небольшой тракторный парк, в состав которого входят "Кировец", гусеничный и колёсный трактора, два трелёвочника для заготовки леса в тайге.

Большим подспорьем для нас является подсобное производство, которое представляет собой пилораму и столярный цех. В минувшие месяцы мы заготовили 1300 кубических метров хвойного леса, который почти разошёлся. Связано это с тем, что в районе полным ходом идёт строительство жилья молодым семьям, да и на столярную продукцию очень большой спрос у населения. С использованием древесины у нас налажено безотходное производство. Для использования древесных отходов в кочегарке установлен специальный котёл отопления.

Большой объём работ удалось выполнить в текущем году на вывозке щебня и других грузов для Викуловского ДРСУ. Часть КАМАЗов была задействована на перевозке органических удобрений для сельхозпредприятий нашей области. Всего у нас имеется 16 грузовых автомобилей, общая грузоподъёмность которых исчисляется 350 тоннами. Последнюю машину мы покупали в 2008 году, это китайский "ХОВО", на нём сейчас трудится Виктор Гилёв. Грузоподъёмность этой машины составляет 25 тонн. Несмотря на то, что новых приобретений для автопарка не было, я повторюсь, мы смогли увеличить объём выполненных работ вдвое. Этот год подарил нам много заказов, и мы оказались к этому готовы. У нас хороший обслуживающий персонал, знающие своё дело технические работники, работоспособный водительский коллектив. Нередко случается, что автомашина выходит из строя, а заказ поступил или уже выполняется. Водитель в этом случае не считается с личным временем, он восстанавливает вверенную ему технику не только после рабочего времени, но и в выходные дни.

Как и во всех трудовых коллективах, на нашем предприятии главным богатством являются квалифицированные кадры, которые вносят свой вклад в производство. Труд водителей и тех, кто обслуживает автотранспорт, нелёгкий, он сопряжён со многими трудностями и неудобствами. Несмотря на сложности, наши водители показывают примеры самостоятельности и высокой производительности труда. Мне от всей души хочется поздравить их и весь наш коллектив с профессиональным праздником – Днём работников автомобильного транспорта, и пожелать им всего самого наилучшего в жизни. В.

МООР,директор ООО "Агротранс"

Другие материалы по тегу "От первого лица"