Расслабляться пока рано

Как обстоят дела в Викуловском районе?

По словам заведующей районной больницей Оксаной Черепановой, на сегодняшний день здесь подтверждён один случай заражения короновирусом. Этот человек находится на жёстком карантине, так как болезнь проходит у него бессимптомно.

   -- Заражённый находится под наблюдением, -- говорит Оксана Черепанова. – Все противоэпидемиологические меры приняты, контакты исключены. Семья  положительная, поэтому человек серьёзно относится к сложившейся ситуации, соблюдает все необходимые ограничения, чтобы не заразить близких и земляков. Как только у него появятся признаки, он будет направлен в моногоспиталь Ишима.

   С середины марта на присутствие в организме короновируса протестировали 168 граждан. В настоящее время на самоизоляции находятся 62 человека.

   -- Большая просьба к землякам – продолжайте соблюдать режим самоизоляции, -- обращается Оксана Черепанова. – Введён строгий масочный режим, значит, надевайте маски, выходя из дома в общественные места. Но всё же лучше оставаться дома. Ещё недавно наш район показывал хорошую статистику, так как у нас не было заражённых. Теперь и нас вирус не обошёл. Сейчас всё зависит только от сознательности граждан. Используйте индивидуальные средства защиты. Так меньше вероятности, что вы принесёте домой инфекцию. Берегите близких!

                                                                                

                           

Другие материалы по тегу "Актуально"