Коротко о разном

В районе

          Волонтёры "Единой России" помогают пожилым

   К "единороссам" присоединились и члены общественной молодёжной палаты при Думе Викуловского муниципального района. Они помогают приобретать лекарства. Также по просьбам жителей, находящихся на самоизоляции, волонтёры доставляют продукты питания, маски, предметы первой необходимости.

    К работе подключаются все партийцы, сторонники "Единой России" и просто неравнодушные жители. Главное – беречь своих родных и близких, не поддаваться панике и следовать рекомендациям врачей и специалистов.

 

В области

Всем прибывшим в Тюмень из Москвы, Московской области

 и Санкт-Петербурга предписан 14-дневный карантин

   О своём прибытии, фактическом местонахождении в регионе они обязаны сообщить на горячую линию по коронавирусу 8-800-234-35-22.  Особенно те, кто прибыл в Тюмень с 27 марта по 8 апреля включительно. 

   Находящиеся на карантине граждане должны: при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций; соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.

   Ранее 14-дневный карантин с соблюдением постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому обязали проходить приезжающих из-за границы и тех, кто работает вахтовым методом.

 

В стране

Владимир Путин провёл совещание с руководителями

 субъектов Российской Федерации

   Среди ключевых заявлений – обеспечить повышенную готовность всех медучреждений в рамках противодействия распространению коронавирусной инфекции на территории страны.

   Для предприятий малого и среднего бизнеса – отсрочка на полгода по страховым платежам. В июне начнутся выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет.

Будет отработан механизм автоматического продления паспортов, водительских прав не менее чем на 3 месяца.

   Определяющими с точки зрения распространения коронавирусной инфекции будут ближайшие 2-3 недели. Прогнозирование вариантов развития ситуации и разработка планов действия дадут средства для решения проблем по любому из возможных сценариев.

Подготовила Олеся СУББОТИНА

Другие материалы по тегу "коротко о разном"