8 Марта в детском саду

Праздники любят и взрослые, и особенно дети. Один из любимых праздников – 8 Марта. В этот день ребята поздравляют своих самых близких и дорогих людей. С весенней капелью, солнечными лучами пришёл мамин праздник в детский сад.

5 марта в детском саду "Дельфин" в подготовительной группе  "Сказка" прошёл утренник, посвящённый празднованию Международного женского дня, его подготовили воспитатель Татьяна Каргаполова  и музыкальный руководитель Ольга Лапп. На утренник пришли мамы в красивых платьях и бабушки, им не терпелось посмотреть на своих чад. В празднично украшенном зале начинался праздник под красивый вход детей. Мальчики за руку вели нарядно одетых красавиц- девочек под музыку. Затем они по-джентельменски усадили девочек на стульчики, сели сами, и дети начали читать трепетные стихи для мам.

   Поздравления для родителей "висели" на конфетном дереве. Срывая конфеты, дети пели поздравительные песни, читали стихи, исполняли танцы, активно участвовали в играх. Хотелось бы отметить игру "Какая твоя мама?" Дети по кругу передавали друг другу шарик, и нужно было сказать, какая у тебя мама.

Ответы были интересные: красивая, нежная, хорошая, любимая, весёлая, милая, стеснительная, добрая и другие.

    Мамы и бабушки с радостью приняли участие в шуточной игре "Весёлый веник". Они веником, через препятствия, вперёд и назад, вели шарик под музыкальное сопровождение, как будто подметали. От этой игры получили много радости и весёлых эмоций! Также участвовали с детьми в совместных конкурсах. Дети своими песнями, стихами, танцами подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления, родители были растроганы до слёз.

    На прощание дети мамам подарили праздничные подарки "Цветы в корзине", подготовленные своими руками. А родители детям приготовили сюрприз в виде конфеты  "Чупа-чупс". Утренник прошёл хорошо и весело. Весеннее настроение, весёлые детские улыбки зарядили энергией всех участников и гостей праздника.

                                                                   

 

 

 

 

Другие материалы по тегу "По следам события"