"Послы Победы"

Конкурс «Послы Победы» стартовал в шестой раз, в этом году он посвящён 75-летию Великой Победы, и поэтому его участниками могут стать граждане любой страны, имеющие заслуги в патриотическом воспитании и волонтёрстве.

Ещё одним обязательным условием для участия является возраст: участникам должно быть от 18 до 35 лет.

  Победители конкурса будут приглашены в Москву, где с 5 по 11 мая будут принимать участие в торжественных событиях, посвящённых празднованию Дня Победы.

                                        Исправить ошибки прошлого

  В прошлом году в Калининградской области стартовала акция по уточнению данных о местах захоронения советских солдат, павших на территории Восточной Пруссии.

  Благодаря архивам историки сумели исправить ошибки и неточности, допущенные при оформлении документов и мемориалов. Эта работа позволит родственникам погибших (или тех, кто считался пропавшим без вести) найти достоверную и полную информацию о своих отцах, дедах, прадедах.

  Для уточнения данных о погибших правительство Калининградской области рекомендует воспользоваться так называемой Книгой памяти, которую можно открыть по электронному адресу http://www.kpko.ru.

                                            Построят "Дорогу памяти"

  "Дорога памяти" - исторический комплекс у храма ВС России, в котором будет размещена галерея фотографий воинов, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

  Для наиболее полной информации об участниках войны военные комиссариаты страны организуют сбор данных. Сбор и обработку информации планируют завершить до первого апреля 2020 года. Работники военкоматов приглашают граждан увековечить память о родных, близких и знакомых участниках войны и предоставить информацию о них и их фотографии в военный комиссариат по месту жительства, или по электронной почте vk_tumen@mail.ru

                                               

Другие материалы по тегу "к 75-летию Великой Победы"