Порядок и чистота – во дворе и в квитанциях

Большинство жителей региона получают точные квитанции на оплату услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

Но естественная миграция граждан, как и обновление данных о потребителях – процесс непрерывный. Поэтому иногда в счетах отражаются не совсем актуальные сведения. Что делать, если обнаружена неточность, изменился состав проживающих или количество собственников, рассказывает региональный оператор.

   "Для проверки и внесения актуальных сведений по определённому лицевому счёту жителям Тюменской области необходимо обращаться в энергосбытовую компанию "Восток", которая осуществляет агентскую деятельность по услуге обращения с ТКО, – пояснила первый заместитель руководителя ООО "ТЭО" Светлана Петренко. – Туда же следует обратиться в случае, например, длительного отъезда или смены места жительства гражданина, рождении ребёнка – сотрудники компании помогут оформить необходимые документы и внесут изменения в абонентскую базу".

   Жилищным кодексом предусмотрено, что именно потребитель должен информировать о подобных изменениях поставщиков коммунальных и жилищных услуг. В противном случае процесс получения сведений и внесения данных в лицевой счёт может занять длительное время.

   Навести порядок в документах – в интересах каждого жителя Тюменской области. Если в квитанции отражено большее количество проживающих, чем на самом деле, – ответ для многих очевиден, -- заметив ошибку, тюменцы сразу обращаются для внесения изменений. "Тюменское экологическое объединение" рекомендует не откладывать обращение и в случае, когда проживающих меньше.

Дело в том, что из-за отсутствия централизованного подхода к предоставлению информации о потребителях, отдельные сведения могут поступать с задержкой. В таком случае информация всё равно обновляется, но позже, а у потребителя образуется задолженность за ранее полученную услугу.

   Подробную консультацию тюменцы могут получить ежедневно с 7 до 22 часов по телефону горячей линии ЭК "Восток" 8 800 250-60-06 или регионального оператора  8 800 250 73-26.

 Пресс-служба ООО "ТЭО"

Другие материалы по тегу "нацпроект экология"