Сумейте вычислить лжебанкиров

Телефонный звонок. Неизвестный представляется сотрудником банка или службы безопасности банка, сообщает, что денежные средства на карте в опасности, говорит, что делать, чтобы их сохранить. Быстро и уверенно действуют лжебанкиры. Такие случаи происходят довольно часто.

Около 50 тыс. рублей лишилась жительница Ишима, поверив телефонному мошеннику. Неизвестный представился сотрудником службы безопасности одного из банков, сообщает УМВД по Тюменской области.Полицейским женщина рассказала, что позвонивший предупредил её о попытке незаконного снятия средств с её банковской карты. Чтобы не потерять сбережения, она должна сообщить реквизиты карты и пришедший на сотовый телефон код.

   Другие случаи. 70-летняя тюменка лишилась 730 тыс. рублей, поверив телефонному мошеннику, который также представился сотрудником банка. Ещё одной пенсионерке звонок от неизвестного поступил на стационарный телефон. Мужчина представился сотрудником полиции и сообщил, что внуку пожилой женщины грозит уголовная ответственность. Он предложил "решить" проблему за 300 тыс. рублей. От потери денег пожилую женщину спас сам внук, вовремя пришедший домой. 

   Будьте бдительны, когда звонят неизвестные люди. Никто никогда не спросит личные данные и коды банковских карт!

                                            

Другие материалы по тегу "осторожно мошенники"