От "Азбуки предпринимателя" до "Деловой среды"

Центр поддержки предпринимательства Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» -- ключевой организатор деловых событий региона.

А с 2019 года центр поддержки предпринимательства входит в состав центра "Мой бизнес" и успешно проводит мероприятия в рамках реализации нацпроекта по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства.

   Одним из важных направлений деятельности центра является оказание консультаций для действующих предпринимателей и потенциальных бизнесменов. Так, по итогам 2019 года, центром оказано более 9300 услуг. Поддержку центра получили около 3200 предпринимателей. Проведено более 112 мероприятий.

    "В 2019 году центр стал организатором целой серии бесплатных мероприятий. Совместно с АО "Корпорация "МСП" проведены "Азбука предпринимателя", "Школа предпринимательства" и "Мама – предприниматель". Реализовано 6 совместных с федеральной платформой для бизнеса "Деловая среда" проектов, новый образовательный проект по акселерации действующего бизнеса, -- комментирует новость руководитель центра поддержки предпринимательства Дмитрий Утьев. – Традиционно центр принимает участие в проведении крупнейших деловых событий области: форумов "День предпринимателя" и "День знаний для предпринимателя", молодёжного бизнес-форума "Слёт успешных предпринимателей".

   Мероприятия проводятся при активном сотрудничестве с основными предпринимательскими сообществами региона Опора России, Деловая Россия и Торгово-промышленной палатой Тюменской области.

   В 2020 году активная работа будет продолжена, в том числе по новому проекту "Год сельского предпринимательства", а также запланирован специальный проект по поддержке самозанятых граждан.

По материалам портала органов государственной власти Тюменской области

Другие материалы по тегу "Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство»"