Патриот свой страны

Патриотами не становятся, патриотами рождаются. И только большая любовь к своей стране, к своей Родине подталкивает нас на совершение подвигов и великих поступков.

В современном обществе слово "патриотизм" употребляется всё чаще. Так в Викуловском районе на протяжении многих лет любовь к Отечеству подрастающему поколению прививают занятия СГ ДПВС (специализированные группы добровольной подготовки к военной службе).

   Андрей Кузеневич – курсант СГ ДПВС "Гром"  Озернинской школы уже на протяжении четырёх лет. Еженедельные занятия в секциях дают спортивные достижения.

   Показав достойные результаты на районном уровне, ребята из специализированных групп входят в состав сборной для участия в областном этапе спартакиады допризывной молодёжи. Андрей в сборной района уже более трёх лет. Он с гордостью защищает честь района на областном этапе спартакиады, где также занимает призовые места.

   Занятия в военизированных классах помогают развить силу духа, прививают чувство патриотизма, а также курсанты достигают высоких спортивных показателей. В дальнейшем Андрей хочет связать свою профессиональную жизнь именно со спортом. А на вопрос:  "Что такое патриотизм?" Андрей отвечает просто: "Защищать свою Родину и быть гордым за вооружённые силы страны!"

                                

Другие материалы по тегу "будем знакомы!"