Татьяна, милая Татьяна….

Обладательницы этого имени традиционно принимают поздравления

 

На дворе зима – тёплая в этом году, даёт прогуляться по снегу, заглянуть в лес в выходной день на лыжах, полюбоваться серебристым инеем на деревьях, тихо пройтись по вечерним улицам села. Зимой времени свободного больше. Январь приносит нам сразу несколько праздников, последний — Татьянин день. Именины свои отмечают все Татьяны – от маленьких девчонок до представительниц почтенного возраста. Сейчас таким именем редко называют, а вот раньше оно было очень распространено. В одном классе оказывалось несколько Тань, и приходилось называть их по фамилии.

    Что несёт имя? Историю, судьбу, характер? В гороскопе можно найти подробную характеристику имени.

  Татьяна… Натура деятельная, обладает богатым внутренним миром, может стать хорошим педагогом, умеет общаться с детьми, мила, обаятельна, как правило, наделена весёлым нравом и хорошим чувством юмора. С ней легко и интересно общаться, она словно обволакивает собеседника своим обаянием. А ещё к характеристике имени — сильная воля, Татьяна верит в себя и добивается поставленных задач.

   Всё это очень подходит моей собеседнице – Татьяне Гавриловой.

Она  педагог дополнительного образования Викуловского центра творчества. 15 лет учит Татьяна ребят рисунку и живописи. После Нововяткинской школы успешно окончила Тобольский педагогический институт, художественно-графический факультет. Как показало время, выбор был сделан правильно. 

  Своё имя Татьяна Гаврилова особенным не считает, привыкла, и среди родственников она не одна с таким именем – называли им часто. Почему? Наверное, это веяние времени.

   Всё меняется, проходит, как мода. Но Татьянин день живёт, он даёт хороший повод улыбнуться  и адресовать добрые пожелания тем, кто носит имя Татьяна…

 

Другие материалы по тегу "25 января – Татьянин день"