Телефонную связь в Викуловском районе оцифровали

В селе Коточиги «Ростелеком» отключил электропитание последней в районе аналоговой телефонной станции координатного типа. Более 4 000 абонентов района переведены на оборудование нового поколения.

На сегодняшний день все 22 АТС в районе работают в цифровом формате. Цифровые АТС отличает высокая степень  надёжности, они не требуют постоянного присутствия рабочей смены, так как за всеми параметрами следит автоматика.

     Александр Криволапов, глава Викуловского муниципального района:

 -- Телекоммуникациям отводится большая роль в ходе реализации национального проекта "Цифровая экономика". Сегодня надёжная телекоммуникационная система важна как никогда. 100% цифровизация сети -- это улучшение качества связи, а значит, и повышение комфортности проживания в нашем районе.

   Среди преимуществ цифровой телефонии – высокое качество сигнала, сокращение времени ожидания соединения, дополнительные сервисы, позволяющие повысить функциональность домашнего телефона (тональный набор, переадресация, конференцсвязь и др.). При переводе АТС на "цифру" используется преимущественно отечественное оборудование, которое отвечает всем стандартам современной телефонии и открывает широкие возможности для качественного сервиса.

 

   Игорь Кайгородов, начальник линейно-технического цеха компании "Ростелеком" в Викуловском районе:

   -- Активный процесс перевода абонентов на цифровые АТС в Викуловском районе начался ещё в 2008 году. На сегодняшний день все 22 АТС в районе работают в цифровом формате.  Переход на современное оборудование – часть планомерной работы "Ростелекома" по модернизации инфраструктуры связи, которая проводится на территории всей Тюменской области за счёт собственных средств компании.

 

     Несмотря на высокий уровень проникновения мобильной связи, традиционная телефония остаётся в списке самых востребованных телекоммуникационных услуг. Основными факторами в пользу домашнего телефона абоненты называют надёжность, высокое качество связи и безопасность.

Инна ЕРЕМЕЕВА, пресс-секретарь  филиала ПАО "Ростелеком"

в Тюменской и Курганской областях 

Другие материалы по тегу "Нацпроект «Цифровая экономика»"