В группе "Здоровье" начался новый сезон

На последнем занятии в мае все участники желали друг другу: «До новых встреч». В октябре эти встречи продолжились: в группе «Здоровье» в спорткомплексе начались занятия.

Они проходят также два раза в неделю в то же время. В группе числится около 60 участников, постоянно посещают группу 30 – 40 человек. Все мы люди уже в возрасте, поэтому руководство относится к нам очень лояльно, ведь причины отсутствия бывают разные: все мы бабушки – дедушки, где-то надо и с внуками посидеть. Нередко напоминает о себе здоровье, ему тоже надо уделить внимание. Основной состав коллектива "Журавушки" составляют участники группы, есть наши люди и в коллективе "Вячорки", они частенько выезжают с концертами, поэтому тоже иногда отсутствуют.

    В этом году также два раза в неделю инструктор по спорту  Татьяна  Напреева проводит занятия акваэробики, куда могут приходить те участники группы, кто проходит период реабилитации после травм, операций. Состав группы меняется: кто-то уходит, кто-то приходит. Так недавно начали приезжать на занятия три женщины из села Поддубровного. Они сначала ездили только  в бассейн, а сейчас откорректировали время и приспособились приезжать и на занятия, и в бассейн. Занятия им понравились, и времени на всё хватает. Но это будни…А бывают у нас и праздники. Так доброй традицией стало поздравление летних именинников. И в этот раз именинники пригласили нас после занятий на чаепитие в кафе. Им адресованы были поздравления и наилучшие пожелания.

   Приближается замечательный праздник – День матери. К этому дню наш руководитель группы планирует провести совместное мероприятие с юнармейцами  (командир отряда Елена Вальтерова). Такие мероприятия у нас уже проводились. Подобные встречи всегда рассчитаны на преемственность поколений, на здоровый спортивный азарт и, конечно же, на дружбу, которая всегда побеждает.  

Людмила Томилова, участница группы 

Другие материалы по тегу "за здоровый образ жизни"