Сигнал "Внимание! Всем!"

Уважаемые жители района, в соответствии с Планом основных мероприятий Тюменской области по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на текущий год на территории области проводится комплексная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения.

В ходе проверки  3 октября в 15.00 (время местное) в населённых пунктах: с. Викулово, с. Каргалы и с. Нововяткино будет производиться передача сигнала гражданской обороны "Внимание! Всем!" способом включения всех имеющихся электрических сирен. После их отключения каждый гражданин должен прослушать по каналам телевидения "Россия-1", "Россия-24", по радио "Маяк", "Радио Россия", "Вести FM" информацию Главного управления МЧС России по Тюменской области. Дикторы радио и телевидения передадут рекомендации для населения по действиям в чрезвычайных ситуациях, а также информацию по сигналам гражданской обороны. Соблюдайте спокойствие.

   Звучание сирен означает сигнал Гражданской обороны "Внимание! Всем!" и служит для привлечения внимания в экстренных случаях, то есть при угрозе радиоактивного, химического, бактериологического загрязнения, а также при опасности или возникновении стихийных бедствий, крупных аварий или катастроф на объектах экономики и на транспорте. Услышав сигнал сирены или других оповестительных средств, необходимо включить телевизор, радиоприёмник и действовать по  указаниям.

 Вадим КАМЕРЦЕЛЬ, начальник сектора ГО и ЧС администрации района

Другие материалы по тегу "информация для населения"