Хоть сейчас на призывной пункт

Викуловские допризывники в очередной раз доказали, что не зря считаются одними из лучших в области.

11 и 12 сентября в Ишиме прошёл третий заключительный этап спартакиады среди допризывной молодёжи Тюменской области. Сборная Викуловского района и ещё 7 команд из муниципальных районов региона выявляли сильнейшего в следующих дисциплинах: в нырянии в воду в длину, метании гранаты на дальность, метании гранаты на точность, завершающим испытанием для будущих солдат стал командный марш-бросок на дистанцию 5 км. В состав нашей команды вошли ребята из  СГ ДПВС "Гром" - с. Озерное; "Славяне" - с. Викулово и "Ратибор-2" - с. Поддубровное.

  В Ишим приехали только лучшие, те, кто показал на предварительных этапах самые выдающиеся результаты. Ещё раз своё превосходство в определённых дисциплинах показали наши ребята и на областном уровне.

В индивидуальных видах соревнований викуловчане поднимались на пьедестал почёта в следующих дисциплинах.

    В метании гранаты на точность 3 место занял Денис Усачёв (курсант СГ ДПВС "Гром" - МАОУ "Викуловская СОШ № 2 – отделение Озернинская школа – детский сад).
   В метании гранаты на дальность вторым стал Алексей Грибков (курсант СГ ДПВС "Гром" - МАОУ "Викуловская СОШ № 2 – отделение Озернинская школа – детский сад). 

   В нырянии в длину не было равных Климентию Мысливцеву (курсанту СГ ДПВС "Славяне" - МАОУ "Викуловская СОШ № 1").

  В командном марш-броске наши допризывники также показали отличный результат. Все эти заслуги помогли Викуловской сборной стать серебряными призёрами соревнований. Если бы не юный возраст, этих парней уже сейчас можно было бы отправлять на службу в Вооружённые силы РФ, они полностью готовы.
  Поздравляем сборную Викуловского района, а также руководителей военизированных классов.

 

Другие материалы по тегу "патриотическое воспитание"