Десять лет с любимой профессией

У воспитателя Галины Боровиковой – второй юбилей трудовой деятельности

Приближается праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. Отмечать его будут люди, которые связали свою жизнь с детскими садами. Встретит его с улыбкой и Галина Боровикова. Этот год для неё юбилейный – исполнилось десять лет, как она работает воспитателем в Викуловском детском саду "Дельфин".

   У Галины Павловны ответственная работа. Ежедневно она обучает ребятишек всему новому и интересному, совершает с ними открытия. Для них она и друг, и советчик, и наставник, и вторая мама, ведь дети проводят рядом с ней большую часть времени. Воспитатель это знает и потому старается дать им как можно больше простого душевного тепла, внимания и позитивных эмоций.

   Галина окончила Викуловскую школу № 2 в 2005 году. Поступила в Ишимский педагогический институт имени Петра Ершова по специальности "Учитель географии". На втором курсе пришлось перевестись на заочное отделение. По возвращении в Викулово устроилась воспитателем в "Дельфин". Сначала не думала, что эта профессия так её увлечёт – всё-таки готовилась стать педагогом-географом. Но понравилась и атмосфера дошкольного учреждения, и искренние улыбки детей, и коллектив. В итоге менять род занятий не стала, так и движется в выбранном направлении.

   Играть, рисовать, лепить, мастерить с детьми – всё это не отнимает жизненные силы у специалиста, а, наоборот, подпитывает энергией.

   -- Дети всегда держат меня в тонусе и не дают расслабляться, - подмечает Галина Боровикова. Её такой темп работы не утомляет. -- Теперь не вижу себя ни в какой другой профессии, и даже в роли учителя, -- делится она. – Детский сад – это моё. Хотя я бы не сказала, что профессия у меня лёгкая. С маленькими тоже бывает тяжело, но у меня двое своих детей, и я легко нахожу контакт с ребятами разного возраста. Мне нравится то, что они ждут встречи со мной и радуются, когда меня видят. Уже третий год я веду свою группу, сейчас дети в старшей, а на следующий год перейдут в подготовительную. Даже не хочу думать о том, что придётся с ними расставаться, это грустный момент – на моих глазах они выросли. Я люблю своих воспитанников всей душой и на работу хожу с удовольствием!

   В 2018 году Галина Боровикова прошла курсы профессиональной подготовки в Тюменском государственном университете по специальности "Организатор-методист". В апреле этого года аттестовалась на первую квалификационную категорию. Свой дальнейший жизненный маршрут она видит только один – продолжать работать в детском саду, окружать детей добротой и заботой, учить их дружить и познавать мир.

 Фото Татьяны СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников"