В Тюменской области продолжается череда общественных субботников

К глобальной уборке присоединились жители Ишима

В мероприятии приняли участие жители Ишима, представители администрации и муниципальных служб, управляющих организаций и социально ответственных предприятий города. Акция организована по инициативе городской администрации при поддержке "Тюменского экологического объединения".

    "Сотрудники регионального оператора не только приняли личное участие в мероприятии, но и организовали своевременный вывоз собранных отходов, – сообщила руководитель ишимского управления ООО "ТЭО" Татьяна Барсукова. – Активисты привели  в порядок три основные зоны и дворовые территории. Особое внимание ишимцы уделили детским площадкам и зелёным насаждениям, вблизи которых, по вине нерадивых жильцов, стали появляться стихийные свалки".

       Согласно одной из целей национального проекта "Экология" население страны к 2024 году должно научиться эффективно обращаться с отходами производства и потребления, ликвидировать все выявленные несанкционированные свалки в границах городов и сёл. Во всех субъектах РФ должно быть эффективное функционирование системы общественного контроля, направленной на выявление и ликвидацию несанкционированных свалок.

   Напомним, недавно в Тюменской области случился настоящий бум чистоты. Экологические акции при поддержке регоператора ранее уже состоялись в Аромашево, по две – в Тобольске и Тюмени. Приятно отметить, что некоторые из них – инициатива неравнодушных общественников, которые понимают важность заботы об экологии родного региона. На этом представители "ТЭО" останавливаться не намерены. Уже сейчас регоператор готовит очередной экосюрприз для жителей областного центра.

Юлия НЕКРАСОВА, пресс-секретарь ООО "ТЭО"

Другие материалы по тегу "нацпроект экология"