Работать вместе – это здорово!

На работе проходит большая часть жизни, и поэтому многие семейные пары замечают друг друга именно там.

Мнения о том, каково супругам трудиться в одной организации, у всех разные: кто-то считает, что в одной сфере работать сложно, проблемы с работы переходят за порог дома, и разговоры об этом утомляют, но есть и другие – те, что уверены: работать вместе – это здорово! Есть прекрасный повод не разлучаться, иметь общий круг коллег и друзей, быть в курсе всех дел.

   Именно так считают Марина Александровна и Иван Фёдорович Уткины, а трудятся они на почте: она в Поддубровинском почтовом отделении, а он водителем в Викуловском. И их знакомство случилось не в клубе на танцах или по Интернету, а на работе. Служебный роман, да и только, как в кино…

   Марина, окончив Поддубровинскую школу, поступила в финансово-экономический техникум, работала в городе, потом вернулась в село. Решила связать свою трудовую биографию с профессией — стала начальником почтового отделения. Именно такая вакансия была в её родном селе Поддубровном. Стажировку проходила в Викулово, в курс дел её вводила Т.П.Багута. А было это в 2011 году. В это время здесь же начал трудится и Иван, будущий супруг. Он был принят на почту для осуществления почтовых перевозок. Парень родом из Викулово, здесь учился, получил права, до сих пор с благодарностью вспоминает уроки, которые давал Н.С.Покатов. Техника — его стезя, сложного в профессии водителя много, но главное – быть предельно внимательным, содержать автомобиль в рабочем состоянии и, конечно, любить своё дело!

   В июле устроились на работу, как сейчас с улыбкой вспоминают, приметили друг друга ближе к осени, а в январе сыграли свадьбу!  Марине после стажировки нужно было сдать экзамены в г. Ишиме, а возил её туда… да, именно Иван. Вот так случилось их знакомство. Значит, это судьба – такого мнения супруги. Чему быть, того не миновать.

   Их семье семь лет, каждый год 12 января они вспоминают эту счастливую дату, тихо, по-семейному отмечают её и мысленно возвращаются в прошлое, когда всё только начиналось… Знакомство на почте, ничего романтичного, скажут некоторые, но только не супруги Уткины. Они знают, что именно работе обязаны тем, что называют маленькой родиной-семьёй! Счастливы мама и папа дочке Даше и сыну Саше. Дети растут, время летит, скоро дочка пойдёт в школу… Рады они, когда удаётся проводить время всем вместе! Именно тогда и ощущаешь тепло своего семейного гнёздышка, понимаешь смысл, видишь продолжение…

    В семье Ивана Фёдоровича на почте работали дед, мама, сестра, прямо, династия. А вот у Марины Александровны в роду таких профессий нет, она первая. Кто знает, может, их дети захотят связать свою судьбу с этой сферой? А профессия хорошая, нужная, ведь именно на почте получают люди посылки от родных, узнают новости из периодических изданий, вынимая газеты из почтового ящика, оплачивают  услуги, получают письма (они всё же есть, несмотря на всемирную сеть Интернет), когда написано от руки — это теплее и ближе, ждут почтальона с пенсией. Сейчас и билеты на все направления можно на почте купить. Вот такая работа на почте! А ещё там можно встретить свою половинку, уж Уткины-то это знают!

   Долголетия и семейного счастья вам, Марина Александровна и Иван Фёдорович!

 

                                                                        

Другие материалы по тегу "14 июля – День работников российской почты"