СтихоТворения в "Зазеркалье"

Произведения детских писателей декламировали юные артисты театральной студии «Зазеркалье».

Стихи умеют читать далеко не все, а если читать стихи хором, играя при этом свою роль, конечно, эта задача ещё сложнее. Но не для ребят и руководителя Натальи Анатольевны Лукьященко: они живут на сцене, они стараются донести до зрителя произведение с помощью его инсценировки. И знакомые с детских лет стихи  А. Барто, С. Михалкова, С.Маршака, К.Чуковского воспринимаются совсем по-другому.

  Театральная группа "Зазеркалье" работает с 2014 года. Вначале её посещали всего пять человек, но с каждым годом желающих попробовать себя в роли актёра становится всё больше. Сейчас актёров 44! Нет ограничения возрасту, приходят дети от 5  лет и старше. В студии четыре возрастных группы – от младшей до взрослой.

   -- В этом году мы приняли участие  в областном творческом конкурсе "Вершина творчества" и взяли Гран-при, -- рассказывает руководитель студии Наталья Анатольевна. -- Это была наша совместная (по группам) работа, а играли "Дядю Стёпу" С. Михалкова. Выходим мы и на всероссийские  конкурсы, так, диплом лауреатов получили ребята старшей группы. В заочных конкурсах, которые проходят в Москве и Санкт-Петербурге, артисты также поощрены дипломами лауреатов. Хочу отметить, что у нас хороший  творческий коллектив, могу сказать, что мне, как руководителю, повезло и с детьми, и с родителями. В Год театра мы постараемся порадовать зрителя новыми спектаклями, готовятся к выступлениям старшая и средняя группы. Взрослая группа тоже в творческом поиске, репетируем, обсуждаем, оттачиваем своё мастерство.

   Кирилл Федотов, Настя Елисеева, Валентина Антонова, Александр Старцев, Никита Рогалёв, Никита Великанов, Дарья Лапудёва  и многие, многие другие с каждым занятием открывают в себе всё новые грани, они живут своими спектаклями, растут и совершенствуются, с трепетом ждут новых выступлений…

Успешно дебютировали самые маленькие артисты: Паша Ситников (Дядя Стёпа) и Андрей Алиферкин (мальчик на вокзале).

    Хочется пожелать творческому коллективу новых ролей, интересных выступлений и хорошего зрителя!

Татьяна СУХОВА

На снимках: дети во время спектакля

Фото автора

Другие материалы по тегу "2019 - год театра"