Дети и родители – одна команда

Мы часто что-то делаем в своей жизни, не подумав, спонтанно, по велению желания или по зову чувств. И нам кажется, что именно наши чувства превыше всего, главнее всего, важнее. И часто обижаем словом или делом наших родителей. А потом стесняемся произнести слова прощения, стремимся казаться взрослыми, самодостаточными, независимыми. Бывает и такое, что мы стесняемся обратиться за помощью, за советом к своим родителям, стремимся решить вопрос самостоятельно.

   Именно для решения вопроса детско-родительских взаимоотношений в декабре прошла встреча подросткового клуба "Мы вместе", но на этот раз встреча прошла не только с детьми, но и с их родителями. Дети и родители поделились на команды и приняли участие в квесте, организованном социальным педагогом О. А. Ломтевой, учителем-логопедом А. Л. Поважаевой, с привлечением инспектора по охране детства Викуловского района Д. С. Ломакиной.

   Команды передвигались от станции к станции, решали жизненные вопросы, действовали дружно и слаженно. Шли на компромиссы, помогали друг другу. Чувствовались и командный настрой, и тёплые семейные отношения.

   В конце вечера, по традиции, команды обсудили итоги квеста за кружкой чая. Родители отметили, что данная встреча помогла им не только по-другому взглянуть на жизненные вопросы, но и на своих детей.

  Татьяна САМОЙЛОВА, педагог-психолог ВСОШ № 2

                               

Другие материалы по тегу "Сельский курьер"