Владимир Якушев: меня воспитала Тюменская область

Владимир Якушев, назначенный министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, поблагодарил жителей Тюменской области за доверие и совместную работу.

"На протяжении 18 лет моей карьеры на государственной службе мы были единой командой, нам многое удалось. Благодарю за доверие, которое вы оказали мне во время выборов и при реализации всех начинаний и проектов. Даже если было ощущение, что идём не туда, время расставляло всё по своим местам, и мы видели, что совместными усилиями у нас всё получалось. Вы дали мне возможность сформироваться как государственному деятелю, как человеку. Меня воспитала Тюменская земля, меня воспитали жители Тюменской области. Искренне говорю спасибо всем землякам", -- обратился экс-губернатор Владимир Якушев к жителям региона.

   Комментируя своё назначение на пост федерального министра, он отметил, что испытывает сложные эмоции. "13 лет я работал губернатором. Пришёл на государственную службу в 2001 году. С начала 21 века по сегодняшний день я прошагал вместе с регионом. Огромное количество инициатив мы осуществили вместе с Сергеем Семёновичем Собяниным, потом появились новые проекты, в которые вкладывал душу, жил ими", -- поделился Владимир Якушев и обозначил свои задачи на новой должности.

   "Министерство непростое, очень активно с ним работали на уровне региона. Ведомство курирует много сложных и важных направлений. Это и процедурные вопросы в сфере строительства, ценообразование, реформы в ЖКХ и концессионные соглашения, развитие городской среды. Все эти проекты активно реализовывались в Тюменской области. Теперь это предстоит осуществлять в целом по стране. Работы много. За последние годы в министерстве многое сделано, важно не потерять темп, взять самое хорошее и доброе, всё это продолжить. Я человек динамичный, постараюсь так же работать на новом посту", -- высказал мнение новый министр строительства и ЖКХ правительства РФ.

   На вопрос, каким он видит регион после своего ухода, Владимир Якушев подчеркнул, что в Тюменской области работают долгосрочные программы развития, благодаря этому она динамично развивается.

"Главное -- продолжить идти этим путём и двигаться вперёд. В Тюменской области работает одна из самых профессиональных и энергичных управленческих команд в России. У нас многое получается, регион лидирует по многим направлениям. Для меня важно, чтобы все наши многочисленные проекты сохранились и были продолжены. Уверен, Тюменская область будет меняться только в лучшую сторону", -- резюмировал Владимир Якушев.

Другие материалы по тегу "Пресс-служба губернатора"