Работы ведутся

Весна 2018 года развивается не так стремительно, как прошлогодняя: медленнее тает снег, не балует погода тёплыми днями. Паводок-2017 показал, как максимально сложно может складываться ситуация с большой водой на нашей территории, однако, прогноз на этот год не обещает особо высокого подъёма уровня воды в реке Ишим.

Но готовыми нужно быть ко всему. На это настраивал в начале апреля губернатор Тюменской области В. В. Якушев, такого же мнения и в администрации Викуловского района, потому подготовка  к паводку началась заблаговременно.

   Просчитано возможное развитие событий, учтён опыт в период паводка прошлого года, на основании этого выстроен план работы весной 2018-го. Уже защищены "самые нижние" места проживания викуловчан, в частности, по ул. М. Горького – работы на этом участке начались уже в конце февраля.

   "Укрепления" улицы Луговой в этом году не будет. "Ишимагрострой" возвёл трёхэтажный дом для переселенцев, многие уже получили ключи от новых квартир. В данный момент строится ещё один многоквартирник.

   На экспертизе находятся проекты дамб по улицам Ишимской и Колхозной. Это  гидротехнические сооружения, которые в последствии будут постоянно обслуживаться. Уже решён и вопрос с поставщиками питьевой воды, если в ней будет необходимость во время паводка.

   Будем надеяться, что прогнозы по невысокому уровню воды в Ишиме в период разлива сбудутся, тем не менее, готовятся к любому развитию событий.

                                 

Другие материалы по тегу "подготовка к паводку"