Ждём праздника

На очередном заседании оргкомитета, посвящённом празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне,

обсуждали нюансы мероприятий, ведь план их уже давно готов и требовал утверждения. И хочется достойно отметить одно из главных событий нашей страны! Подробный план празднования будет опубликован чуть позже в нашей газете, а сейчас хотелось бы рассказать немного о том, что уже сделано к Дню Победы.

   В первую очередь, особое внимание  уделяется, конечно же, участникам  Великой Отечественной войны, труженикам тыла. Уже доставлены в район традиционные "фронтовые подарки". С 15 апреля начался консультативный приём ветеранов по правовым вопросам, стартовали патриотические акции "Открытка ветерану", "Георгиевская ленточка". В школах идёт сбор информации и оформление стендов "Стены памяти", готовятся принять участие в конкурсе плакатов и рисунков "Пусть дети не знают войны", проводят тематические классные часы, уроки мужества.

   Ветеранские первичные организации также готовятся к встрече Великой Победы: участвуют в акциях "Ветеранам глубинки – внимание и заботу", встречаются с ветеранами и тружениками тыла, оказывают им помощь. Заботятся люди старшего поколения и о местах захоронения  участников войны. Памятники солдатам на территории сельских поселений тоже требуют ухода.

   В подготовке и проведении праздника задействованы администрация Викуловского района, военный комиссариат, больница, полиция,  общеобразовательные организации, организации культуры, библиотеки, музеи, центр творчества, комплексный центр обслуживания населения и многие другие – все примут участие в масштабном проекте и выполнят свою роль. Совсем скоро празднично оформят улицы сёл района и, конечно же, райцентра. Но прежде – наведём порядок у своих домов!

   В начале мая викуловчан  ждут "экскурсии в прошлое", велопробег "Я еду за Победу", праздничные концерты, акция "Ночь в музее" и многое другое.

   Шествие колонн акции "Бессмертный полк" начнётся в этом году не от старого здания военкомата, а охватит гораздо больше улиц Викулово. Программа 9 Мая будет интересной, насыщенной и поистине праздничной!

                               

Другие материалы по тегу "Навстречу Победе"