Интригу не убили

Продолжается первенство Викуловского района по волейболу среди мужских команд. Первый круг уже позади, и хотелось бы немного рассказать о ситуации, которая сложилась в турнирной таблице на вечер 20 марта, когда прошёл заключительный матч первого тура.

После первого круга ситуация следующая: "Спринт", 8 очков, I место.

Самые юные участники первенства, подопечные А.А. Шипицына, ребята не отдали ни одной партии в первом круге, все их игры завершились с одинаковым счётом 3:0. Были небольшие трудности в играх с Викуловским с/п и "Ветеранами", но в целом ребята показывают хороший волейбол, отлично играя и в защите, и при нападении. Кто знает, как бы изменилась ситуация, если бы они отдали хоть одну партию соперникам, может быть, и "посыпались" бы. Но всё это условное наклонение, а спорт, как и история, его не терпит. Надеемся, ребятам хватит сил и нервов на второй круг.

Викуловское с/п, 6 очков, II место.

Второе место не самый плохой результат для команды с постоянно меняющимся составом, именно такой и является команда Викуловского поселения в текущем розыгрыше. Во всех 4 матчах состав немного изменялся. Как результат – поражение 0:3 от "Спринта" (здесь была возможность "зацепиться" за третью партию, но ею не воспользовались, 26:28). Не самые уверенные победы 3:1 с "Ветеранами", и так же 3:1 с Чуртанским с/п, но, тем не менее, 6 очков и второй результат.

"Ветераны", 4 очка, III место.

Команда ветеранов викуловского волейбола в этом круге уступила дважды, и если в матче со "Спринтом" можно сказать, что победила молодость, то в матче с Викуловским с/п ветераны победили себя сами, неуверенные действия в защите, ошибки при подаче – как итог поражение 1:3 и лишь третье место после 4 игр.

"ИМТ", 2 очка, IV место.

Команда техникума во всех матчах достойно бьётся, но банально не хватает техники. 2 очка – техническая победа над не приехавшей сборной Чуртанского с/п.

Чуртанское c/п, 0 очков, V место.

Чуртанские волейболисты каждую игру начинали неплохо, по ходу первой партии с "Ветеранами" вели 9 очков! А у Викуловского поселения вообще забрали первый сет. Но всегда чего-то не хватало: то своевременного блока, то уверенного приёма, ещё и эта ситуация с техническим поражением от техникума. Итогом стала "баранка" в графе очки и 5 место в таблице.

После первого круга в первенстве сохраняется интрига, каждая из первых трёх команд может выскочить на первое, причём вариантов развития событий масса: "Спринт" может проиграть 1 матч, и тогда, если Викуловское поселение покажет такой же волейбол, как в первом круге, у них будет одинаковое количество очков. "Ветеранам" для выхода на первое место нужно не проиграть ни одного матча, и ждать поражений команд, идущих впереди, различных вариаций здесь великое множество.

Напоминаем, что матчи первенства Викуловского района по волейболу проходят в 20.00 каждый вторник и четверг. Приходите, болейте за любимые команды!

На снимке: моменты игр первенства