На позитиве!

Так называлась конкурсно - развлекательная программа, которая состоялась в рамках мероприятий, посвящённых Международному дню инвалидов.

А прошла встреча в районном Доме культуры. На двух площадках  для взрослых и детей одновременно проходили диалоги. У старшего поколения, собравшегося за столиками, -- свои задания, конкурсы, развлечения. Ведущая задаёт новые вопросы, приглашает на участие в конкурсах, друзей поддерживают аплодисментами все собравшиеся.

  Большую часть времени инвалиды проводят дома, занимают себя творчеством, чтением книг.  Встречи для них – событие, к которому они готовятся,  ждут. Здесь они чувствуют себя частью коллектива, здесь они видят, как живут с проблемами, как преодолевают трудности их друзья. Ведь только занимаясь каким-то делом: вышиванием, рисованием, спортом, можно забыть о своём тяжёлом положении. И укрепить веру в себя, в  жизнь, в людей.

  Интерактивная творческая мастерская "Фруктовый зоопарк" ждала детей. На праздник все пришли с родителями. Столики накрыты для чаепития, на каждом -- фруктовая нарезка,  из неё и предлагают ведущие мастерить зверушек. Первый появляется  ёжик, а сделать его можно из груши, разрезанной пополам. С помощью  деревянных  палочек получаются иголки, на иголках – виноградинки, мордашку зверьку каждый делает по-своему. И вот на столиках  один за другим  появляются колючие ёжики.

  Рядом на детской площадке "Мультинг" ребята выкладывают из больших кубов персонажей мультфильмов. Желающих попробовать много, но место для участия находится всем. Самым интересным  и для ребятни, и для их родителей  стал мастер-класс по твистингу (моделирование фигур из воздушных шаров). Разноцветные шарики с помощью нескольких скручиваний  превратились в собачек. Такие фигурки  у всех участников: зелёные, жёлтые, красные… Кусочек позитива и яркое напоминание о встрече уже дома  станет памятным сувениром в канун Нового года!

 Спектакль миниатюр "Классные классики!", который участники встречи посмотрели в зрительном зале, подарил незабываемые впечатления и радостные эмоции.

  Праздник и должен дарить радость и настраивать на позитив, так что название  оправдало себя!

                                                                                                                    

Другие материалы по тегу "по следам праздника"