Учитель – настоящий друг

Учитель… Что стоит за этим привычным словом? Учитель – это отличный психолог и замечательный поэт, учитель – это великолепный актёр, но, самое главное, -- это незаменимый помощник и настоящий друг! Профессия учителя – это одна из самых уважаемых и ответственных профессий в мире.

5 октября у наших дорогих учителей -- профессиональный праздник. В Коточиговской школе День учителя прошёл как всегда очень интересно! Традиционно старшеклассники заменили в этот день своих педагогов. Новоиспечённые учителя смогли почувствовать, как нелёгок этот труд. Все ребята очень ответственно отнеслись к подготовке своих уроков. Конечно же, они очень волновались перед своим первым уроком. Особенно волновались "учителя начальных классов", ведь очень важно найти общий язык с маленьким чудом, которое смотрит на тебя доверчивыми большими глазами, верит тебе, а ты, в свою очередь, должен стараться изо всех сил оправдать его ожидания.

Учителя же смогли вновь почувствовать себя учениками: они были учащимися 12 класса. Они старательно рисовали свою мечту, пели детские песни, ну и немного проказничали, как и обычные дети.

После проведённых уроков ребята сказали, что им очень понравилось быть в роли учителей, но вместе с тем они поняли, что это очень ответственная, требующая сил и огромной энергии профессия.

Учащиеся нашей школы не только готовились к урокам, но и своими руками изготовили большую газету ко Дню учителя, которая встречала учителей у дверей школы. Также ребята самостоятельно приготовили торжественную линейку, на которой вручили своим самым-самым лучшим учителям именные медали. Закончился День учителя праздничным концертом. К. Киданова, К. Головкина, К. Уткина, 11 класс

Другие материалы по тегу "учитель года"