Вы служите, мы вас подождём
Т. СУХОВА
28 октября 2017, 09:57
Осенний призыв в ряды Вооружённых сил Российской Федерации и торжественное мероприятие, посвящённое этому событию, прошло в нашем районе 20 октября.
В актовом зале Викуловского центра творчества -- многолюдно. Призывники, родители, близкие и знакомые люди, школьники, гости. Все собрались на патриотическую акцию "Служу России!" по случаю проводов в армию ребят из Викуловского района.
Традиция провожать человека всем миром в новый и важный его жизненный путь зародилась у нас в России давно. Добрые слова напутствия говорят тем, кто покидает свой отчий дом для того, чтобы отдать гражданский долг Родине.
Ещё недавно они были мальчишки, но настало их время – теперь они взрослые люди, которые уходят в армию, которые скоро будут присягать России и стоять на защите её рубежей.
С напутственными словами к призывникам обратились: Е.А. Шорохов -- заместитель главы Викуловского муниципального района, отец Сергий -- иерей Свято-Троицкого храма, Ф.Г. Тесля -- председатель районного совета ветеранов, М.Г. Пудов -- военный комиссар Викуловского и Сорокинского районов.
Ведущие знакомят собравшихся с виновниками торжества. На сцену приглашают призывников: Олега Вебера, Владимира Булатова, Артёма Южакова, Дмитрия Ильиных, Данила Саблина, Александра Усачёва, Данила Зорина, Александра Штанденко, Александра Моора.
Пройдёт совсем немного времени, и именно они будут охранять мир в нашем общем доме. Хочется верить, что они не уронят планку воинов-сибиряков, что станут крепче духом и силой, закалят свою выносливость, станут настоящими мужчинами. Именно в армии рождается солдатское братство, именно в армии закаляются воля и характер.
Русские солдаты показывают себя превосходными воинами в локальных конфликтах, для них Родина, честь, долг -- не просто слова, это смысл их жизни, это огромная ответственность перед соотечественниками за их спокойствие и мир. Сильной Россию делает её армия, и сегодня наши войска в превосходном состоянии, за последние годы армия заметно выросла, стала намного мощнее. Многочисленная, имеющая на вооружении огромное количество боевых единиц, а главное -- веру в свою победу, российская армия -- одна из лучших в мире.
Быть верным воинскому долгу, не запятнать честь и патриотические традиции своих дедов, отцов, старших братьев, не забывать родителей — вот напутствия, которые звучат для ребят.
Хочется пожелать будущим солдатам отличной службы, надёжных товарищей и возвращения домой. Вы служите, мы вас подождём!
Счастливого пути вам, призывники!
На снимке: во время акции "Служу России!"
Фото автора
Другие материалы по тегу "По следам события"
-
День физкультурника – это праздник всех, кто любит спорт. 9 августа в Викулово состоялся фестиваль спорта «Сила России». Более 100 человек, не считая болельщиков, провели этот день по-спортивному. Это чемпионы и призёры соревнований разного уровня, начинающие спортсмены и ветераны, тренеры и инструкторы, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, ветераны боевых действий специальной военной операции.
Олеся СУББОТИНА
17.08.2025, 10:00
Читать далее
-
Наше село Нововяткино (старое название Вяткина, а в простонародье Лешаково) было образовано в 1725 году, расположено оно на речке Яузяк. Один век сменял другой, менялись события, власть, люди. Но неизменным оставался деревенский уклад жизни и труд землепашца. С тех давних пор пролетело 300 лет! 26 июля 2025 года с. Нововяткино праздновало значимый юбилей.
Читать далее
-
Сёла Нововяткино и Рябово отметили юбилеи
Читать далее
-
8 июля Россия отмечает тёплый и светлый праздник — День семьи, любви и верности. Праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Их считают покровителями брака в русской православной церкви. Эта дата посвящена любви, которая соединяет сердца, и преданности, помогающей двум людям пройти жизненный путь вместе.
Анна НАУМОВА,
13.07.2025, 13:00
Читать далее
-
Завершение первого летнего месяца выдалось ярким и запоминающимся. Причина тому – праздничные мероприятия. 29 июня в Викулово отметили праздник молодых и активных – День молодёжи. Гостей ждал яркий и насыщенный вечер.
Анна НАУМОВА,
06.07.2025, 11:00
Читать далее