Вы служите, мы вас подождём
Т. СУХОВА
28 октября 2017, 09:57
Осенний призыв в ряды Вооружённых сил Российской Федерации и торжественное мероприятие, посвящённое этому событию, прошло в нашем районе 20 октября.
В актовом зале Викуловского центра творчества -- многолюдно. Призывники, родители, близкие и знакомые люди, школьники, гости. Все собрались на патриотическую акцию "Служу России!" по случаю проводов в армию ребят из Викуловского района.
Традиция провожать человека всем миром в новый и важный его жизненный путь зародилась у нас в России давно. Добрые слова напутствия говорят тем, кто покидает свой отчий дом для того, чтобы отдать гражданский долг Родине.
Ещё недавно они были мальчишки, но настало их время – теперь они взрослые люди, которые уходят в армию, которые скоро будут присягать России и стоять на защите её рубежей.
С напутственными словами к призывникам обратились: Е.А. Шорохов -- заместитель главы Викуловского муниципального района, отец Сергий -- иерей Свято-Троицкого храма, Ф.Г. Тесля -- председатель районного совета ветеранов, М.Г. Пудов -- военный комиссар Викуловского и Сорокинского районов.
Ведущие знакомят собравшихся с виновниками торжества. На сцену приглашают призывников: Олега Вебера, Владимира Булатова, Артёма Южакова, Дмитрия Ильиных, Данила Саблина, Александра Усачёва, Данила Зорина, Александра Штанденко, Александра Моора.
Пройдёт совсем немного времени, и именно они будут охранять мир в нашем общем доме. Хочется верить, что они не уронят планку воинов-сибиряков, что станут крепче духом и силой, закалят свою выносливость, станут настоящими мужчинами. Именно в армии рождается солдатское братство, именно в армии закаляются воля и характер.
Русские солдаты показывают себя превосходными воинами в локальных конфликтах, для них Родина, честь, долг -- не просто слова, это смысл их жизни, это огромная ответственность перед соотечественниками за их спокойствие и мир. Сильной Россию делает её армия, и сегодня наши войска в превосходном состоянии, за последние годы армия заметно выросла, стала намного мощнее. Многочисленная, имеющая на вооружении огромное количество боевых единиц, а главное -- веру в свою победу, российская армия -- одна из лучших в мире.
Быть верным воинскому долгу, не запятнать честь и патриотические традиции своих дедов, отцов, старших братьев, не забывать родителей — вот напутствия, которые звучат для ребят.
Хочется пожелать будущим солдатам отличной службы, надёжных товарищей и возвращения домой. Вы служите, мы вас подождём!
Счастливого пути вам, призывники!
На снимке: во время акции "Служу России!"
Фото автора
Другие материалы по тегу "По следам события"
-
19 марта по завершении образовательного проекта «Увлекательно о русском», который реализовался в этом учебном году при поддержке Фонда президентских грантов, в МАОУ «Викуловская СОШ №2» для 9-11-х классов прошла интерактивная викторина «Земля отцов: русская литература».
Читать далее
-
В этом году Масленица ранняя и отмечается с 16 по 22 февраля. Эта неделя предшествует Великому посту и включает в себя разные приметы, поверья, связанные с предсказанием погоды, поисками суженого и привлечением удачи.
Татьяна СУХОВА
28.02.2026, 09:00
Читать далее
-
Так уж повелось, что русский солдат защищает не только свою страну, но и помогает братским народам. Историки подсчитали, что после Второй мировой войны наши солдаты принимали участие более чем в 30 вооружённых конфликтах за пределами страны: в Корее, Вьетнаме, Афганистане, Сирии, Египте и других странах. Сегодня российские солдаты продолжают бороться с нацизмом на специальной военной операции.
Анна НАУМОВА
22.02.2026, 13:00
Читать далее
-
В начальной школе МАОУ «Викуловская СОШ № 1» - отделение Каргалинская школа - детский сад прошла предметная неделя по математике. Проведение предметных недель в нашей школе становится хорошей традицией и вызывает у учащихся повышенное внимание и желание проявить себя.
Читать далее
-
19 декабря в РДК состоялось торжественное закрытие Года защитника Отечества и Года героев в Тюменской области. 2025 год был наполнен мероприятиями, посвящёнными памяти защитников Отечества разных поколений: нашим дедам и прадедам, вставшим на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны, и бойцам, которые сейчас выполняют свой долг в зоне специальной военной операции.
Татьяна СУХОВА
27.12.2025, 16:00
Читать далее