Газету читают!

Утром 9 октября мы, журналисты, отправились на почту, чтобы принять участие в неделе подписки и поддержать своих подписчиков – читателей газеты «Красная звезда».

Понедельник на почте – время горячее: все спешат оплатить коммунальные платежи до 10 числа, отчётного периода. В зале почты работают три окна, чтобы не создавались слишком большие очереди. Но люди всё шли… Мы повесили на стену фотографии разных лет, которые когда-то бывали на страницах нашей газеты. Детки, смотрящие с некоторых из них, теперь уже совсем взрослые! Это отметили и посетители почты.

   Заняли место за столом у окна, приглашали всех оформить подписку на районное издание на следующий год. С нами – сотрудник почты, которая без очереди оформляла подписку всем желающим, причём не только на районку, а на все российские газеты и журналы.

   Викуловчане с интересом подходили к нашему столику: некоторые говорили приятные слова в наш адрес и хвалили публикации, некоторые – делали замечания (Как без них? Для этого мы и работаем, чтобы был диалог с читателем).

   В первый же час нашей акции на районку подписались 15 человек. Некоторые викуловчане целенаправленно шли на почту, чтобы оформить подпису. А кто-то выходил из "платёжной" очереди и шёл к нам выписать местную газету. "Вот, хорошо, что напомнили!", -- говорили они. И правда, часто случается, что люди просто забывают выписать газету, а вспоминают об этом только в январе, когда не находят в почтовом ящике свежего номера районки. 

   Чтобы подбодрить односельчан, просто сделать приятное,  – тем, кто выписал газету и предъявил квитанцию, мы предлагали поучаствовать в беспроигрышной лотерее. Пусть мелочь, но, согласитесь, получить подарок приятно! Наши подписчики покидали почту с отрывными календарями, салфетницами, крючками для полотенец, фоторамками, альбомами, блокнотами. Тут же шутили, опуская руку в коробку с бумажками, на которой написаны были призы: "Автомобиль?". "Конечно!", -- отвечали мы. В общем, очень весело прошёл День подписчика.

   Призы разыграли, к сожалению, не все. Вопросы в "Дежурный репортёр" викуловчане задавали не очень охотно, скорее всего, анонимный звонок о наболевшем в редакцию – гораздо удобнее. Но вот один вопрос мы всё же получили: "Когда в переулке Мира будет хорошая дорога?". Этот вопрос мы и адресуем в администрацию, ответ – опубликуем в районке. 

   За два с половиной часа к числу подписавшихся примкнули 38 викуловчан. Это дорогого стоит! А нам – опыт общения с подписчиками. В декабре мы снова встретимся, вдруг кто-то забудет выписать "Красную звезду". Обещаем интересных материалов о жизни района, о людях – о вас, дорогие земляки!

На снимке: День подписчика на почте

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "Подписка – 2018"