Мастера на все руки

Ежегодно, в третье воскресенье октября, свой профессиональный праздник отмечают работники дорожного строительства. Это главный день для тех, кто строит автомагистрали и мосты

и круглый год обеспечивает их содержание и эксплуатацию. Российские дороги всегда считались одной из основных проблем страны – об этом ещё классики писали. Обслуживать их не так легко, потому в районной дорожной организации  ДРСУ-5 АО "ТОДЭП"  задействованы люди разных специальностей. Все они выполняют одну общую задачу – обеспечивают надёжное и безопасное автомобильное сообщение между сёлами и деревнями района, создают комфортные условия для передвижения.

   Экскаваторщик Евгений Николаевич Плетеневских в данной организации работает 12 лет. Получил специальность "Машинист экскаватора" в г. Омске, с тех пор с любимым делом не расстаётся. Выполнить может любую работу, даже самую "ювелирную". Причём сделает это так, что и придраться не к чему. На "отлично" знает устройство водоотводных труб, всех других площадок и планировочных сооружений. За время работы в ДРСУ освоил все тонкости профессии экскаваторщика, поэтому начальство ценит Евгения Николаевича как высокопрофессионального специалиста.

  Но и большие машины иногда могут выходить из строя. Даже малейшие поломки требуют срочного вмешательства другого мастера. На помощь всегда готов придти сварщик Алексей Александрович Кунгуров. От качества выполненной им работы зависит крепость металлоконструкций, их долговечность и безопасность эксплуатации. После окончания школы работал в родной деревне Заборке, отслужил в армии. После возвращения домой стал учиться на водителя, и ещё на сварщика. Эту специальность выбрал не случайно -- она востребована во все времена. Без сварки нельзя построить дома и мосты, железные дороги, устроить любые коммуникации и ещё множество других вещей, которыми мы пользуемся каждый день, а уж тем более в дорожном хозяйстве без этого специалиста никак не обойтись. Обязанностей много, но со всеми Алексей Александрович успешно справляется. Работает в дорожной сфере с 2003 года, потому опыт большой. Начинал с разнорабочего, потом его перевели  водителем, позже занял должность сварщика, им и трудится по сей день. Работа нравится, скучать на ней уж точно не приходится.

   Е.Н. Плетеневских и А.А. Кунгуров – незаменимые работники в этой организации. "Ответственные, добросовестные, а главное – мастера своего дела!" – так характеризует своих работников заместитель директора ДРСУ-5 АО "ТОДЭП" А.С. Саганович.

   Конечно, дороги будут строить и дальше, и работники Викуловского дорожного участка по-прежнему будут обеспечивать их ремонт, рабочее состояние и безопасность. Желаем вам слаженной работы и успехов на выбранном пути!

На снимке: А.А. Кунгуров и Е.Н. Плетеневских

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "15 октября – День работников дорожного хозяйства"